Помогите решить уравнение)

5 ∙ (у+6) = - 4 ∙ (у-3)

+2
Ответы (2)
  1. 21 августа, 05:35
    0
    5 ∙ (у+6) = - 4 ∙ (у-3),

    5 у+30 = - 4 у+12,

    5 у+4 у = 12-30,

    9 у = - 18,

    у = - 2
  2. 21 августа, 08:39
    0
    5y+30=-4y+12

    5y+4y=12-30

    9y=-18

    y=-18:9

    y=-2

    Ответ:-2