Две бригады обрабатывают участок посева за 12 часов. За сколько часов выполнит одна первая бригада, если вторая бригада на обработку участка затратит на 10 часов больше, чем первая?

+3
Ответы (1)
  1. 22 июля, 11:17
    0
    T2=t1+10

    1/t1 - скорость 1-й бригады

    1/t2 - скорость 2-й бригады

    1/12 - суммарная скорость бригад

    1/t1 + 1/t2 = 1/12

    (t1+t2) / (t1*t2) = 1/12

    t1*t2 = 12 (t1+t2)

    t1 (t1+10) = 12 (2t1+10)

    t1^2 - 14t1 - 120 = 0

    t1=20 (t1>0)

    Ответ: первой бригаде понадобится 20 дней для обработки участка.