2^ (6*x) + 8^ (x+2/3) = 5 помогите решить

+2
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 13:27
    0
    Уравнение приводится к виду: (8^x) ^2+4*8^x+4=9

    Здесь использовано: 2^6x=8^2x 8^2/3=4

    (8^x+2) ^2=3^2

    Два решения:

    8^x=1 или 8^x=-5. Последнее невозможно.

    Ответ:x=0