3 х+5+9 х-5=6+3 х+1 5 4 2 помогите решить уравнение

+5
Ответы (2)
  1. 16 октября, 05:30
    0
    3 х+5+9 х-5=6+3 х+1 5 4 2

    3 х+9 х-3 х=6+1542+5-5

    9 х=1548

    х=1548/9

    х=172
  2. 16 октября, 05:55
    0
    иксы в лево известные вправо, при переносе меняем знаки

    3x+9x-3x=6+1542-5+5

    9 х=1548

    х=1548/9

    х=172