В буфет привезли 6 ящиков шоколадных конфет по 12 кг в каждом и столько же ящиков карамели по 21 кг в каждом все конфеты разложили в пакеты по 3 килограммов каждый сколько пакетов с конфетами получилось

+1
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 04:29
    0
    6*12=72 кг шоколадных конфет привезли всего

    6*21=126 кг. карамели привезли всего

    72+126=198 кг - всего конфет

    198:3=66 пакетов получилось
  2. 26 февраля, 05:17
    0
    1) 6*12=72 (кг)

    2) 6*21=126 (кг)

    3) 72+126=198 (кг)

    4) 198:3=66 (п.)

    Ответ: 66 пакетов с конфетами получилось.