В буфет привезли 6 ящиков шоколадных конфет по 12 кг. в каждом и столько же ящиков карамели по 21 кг. в каждом. Все конфеты разложили в пакеты по 3 кг. в каждый. Сколько пакетов с конфетами получилось?

+4
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 19:18
    0
    1) 6*12=72 (кг)

    2) 6*21=126 (кг)

    3) 72+126=198 (кг)

    4) 198:3=66 (п.)

    Ответ: 66 пакетов с конфетами получилось.