Малыш и Карлсон разделили между собой 20 конфет таким образом что у карлсона стало на 18 конфет больше чем у малыша сколько конфет досталось малышу а сколько карлсону

+5
Ответы (2)
  1. 2 октября, 12:17
    0
    X - конфеты Малыша

    x+18 - конфеты Карлсона

    x+x+18=20

    2x=2

    x=1-конфеты малыша

    x+18=19 - конфеты карлсона

    Ответ: у Карлсона 19 конфет, у Малыша-1 конфета
  2. 2 октября, 12:26
    0
    20 - 18 = 2 конфеты - поровну у Малыша и Карлсона

    2 : 2 = 1 конфета у Малыша

    1 + 18 = 19 конфет у Карлсона

    проверка: 19 + 1 = 20 конфет всего, 19 - 1 = 18 конфет - на столько больше у Карлсона

    Ответ: Малышу досталась 1 конфета, Карлсону 19 конфет.