В одном водоеме 4 болотные черепахи во втором 8. у каждой из них одинаковое количество детенышей но во втором водоеме их на 48 больше. сколько черепашат в каждом водоеме.

+1
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 01:33
    0
    8-4=4 ч-больше во в 2 водоеме

    48:4=12 ч-детенышей у каждой черепахи

    12*4=48 ч-в первом водоеме

    48*2=96 ч-во втором водоеме