Нужно краткое условие к задаче.

Бабушка решила испечь пироги с яблоками и пироги с курагой - всего 10 штук. Половину пирогов с яблоками она хочет отложить для подруги. После этого у нее останется 6 пирогов. Сколько пирогов с яблоками надо испечь бабушке?

Уравнение такое: х: 2=10-6

Уравнение решили, но как оформить задачу?

+2
Ответы (1)
  1. 22 мая, 12:41
    0
    Обозначим яблочные пироги Я, а куражные К

    И записываем условия

    Дано:

    Я + К = 10

    10 - Я/2 = 6

    Найти:

    Я

    Решение

    Я/2 = 10-6 = 4

    Я = 4*2 = 8

    Собственно, первое условие лишнее, из него можно найти К, но оно не требуется.