Решите задачу! У Даши было 10 конфет она разделила их на 2 и отдала двум ребятам, а ребята подарили ей 3 конфеты сколько стало у ребят? А сколько у Даши?

+3
Ответы (2)
  1. 22 октября, 06:47
    0
    Как то так, но это не точно

    1) 10:2+3=8 конфет у даши

    2) 10:2-3=2 конфет у ребят
  2. 22 октября, 09:10
    0
    10:2=5. Это она им отдала каждому по пять. Раз у них было 5 конфет, а их было двое (допустим мальчиков) получается: 5-3=2 к ... Мальчиков было двое значит 2x2=4. Ответ: У Даши стало 4 конфеты, а у 1-ого мальчика и 2-ого мальчика у каждого по 2 конфеты.