Можете решить уравнение? 4/9x=8/45

+5
Ответы (2)
  1. 14 мая, 06:55
    0
    X = (8/45) : (4/9)

    X=2/5
  2. 14 мая, 08:15
    0
    4/9 х=8/45

    9 х*8=4*45

    72 х=180

    х=180:72

    х=2 1/2

    А если уравнение выглядит так:

    4/9*х=8/45, то:

    х=8/45:4/9

    х=2/5