На столе лежат цветные ручки: синяя, 2 красных, 3 чёрных и 4 зелёных. Петя случайно берёт со стола ручку. Какова вероятность, что эта ручка окажется чёрной

+2
Ответы (2)
  1. 28 мая, 14:46
    0
    Решение:

    Вероятность события равна отношению числа благоприятных исходов к общему числу исходов.

    1+2+3+4=10 (общее число исходов)

    3/10 = 0.3

    Ответ: 0.3
  2. 28 мая, 17:55
    0
    1+2+3+4=10 ручек всего

    Вероятность 3 к 10 (30%)