Радиус окружности описанного квадрата равен 14√2 найдите радиус окружности вписанного в этот квадрат

+5
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 11:59
    0
    A - сторона квадрата, R - радиус описанной окружности, r - радиус вписанной окружности

    a=√R²+R²=√2 * (14√2) ²=√2*2*14²=2*14=28

    r=a/2=28/2=14

    Ответ: 14
  2. 3 сентября, 14:22
    0
    14√2) ^2 + (14√2) ^2=28

    делим пополам 14 - радиус