Решите уравнения 1) 5 (х+3) - 4 (3-2 х) + 3 (4-5 х) = 2 (4 х-5) второе уравнения 2 (х-5) + х (5-2) + 6=1+5 х

+5
Ответы (2)
  1. 28 июля, 21:48
    0
    1) 5 (х+3) - 4 (3-2 х) + 3 (4-5 х) = 2 (4 х-5)

    5 х+15-12+8 х+12-15 х=8 х-10

    5 х+8 х-15 х-8 х = - 10-15+12-12

    -10 х=-25

    х=-25 : (-10)

    х=2,5

    2 (х-5) + х (5-2) + 6=1+5 х

    2 х-10+5 х-2 х+6=1+5 х

    2 х+5 х-2 х-5 х=1-6+10

    0x = 5

    Не имеет решения, так как на ноль делить нельзя.
  2. 28 июля, 23:00
    0
    1. 5 (x + 3) - 4 (3 - 2x) + 3 (4 - 5x) = 2 (4x - 5)

    5x + 15 - 12 + 8x + 12 - 15x = 8x - 10

    5x + 8x - 15x - 8x = - 10 - 15 + 12 - 12

    13x - 15x - 8x = - 25 + 12 - 12

    -2x - 8x = - 13 - 12

    -10x = - 25

    x = 2,5

    Ответ: 2,5

    2. 2 (x - 5) + x (5 - 2) + 6 = 1 + 5x

    2x - 10 + 5x - 2x + 6 = 1 + 5x

    2x + 5x - 2x - 5x = 1 + 10 - 6

    7x - 2x - 5x = 11 - 6

    5x - 5x = 5

    0x = 5

    Не имеет решения, так как на ноль делить нельзя.