Помогите решить столбиком 20300 - (72580:8+1608•5)

+1
Ответы (1)
  1. 11 мая, 16:53
    0
    20 300 - (72580 : 8 + 1608 * 5) = 3 187,5

    1 действие - в скобках.

    Для начала идут умножение и деление.

    72580 : 8 = 9 072,5

    1608 * 5 = 8 040

    2 действие - плюс и минус.

    9 072,5 + 8 040 = 17 112,5

    3 действие за скобками.

    20 300 - 17 112,5 = 3 187,5