Найти область определения функции: f (x) = √6-3x/x-1

+3
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 22:37
    0
    6-3x/x-1>=0. Дробь неотрицательна, если числитель и знаменатель одного знака. Получим системы неравенств:

    6-3x>=0 или 6-3x<=0

    x-1>0 x-1<0

    3x=6

    x>1 x<1

    x=2

    x>1 x<1

    (1; 2| решений нет

    Ответ : (1; 2|