Найди значения выражения 1000*а-635*а+а при а = 14

+4
Ответы (2)
  1. 2 июня, 19:40
    0
    1000a - 635a + a = a * (1000 - 635) + a = 365a + a = 366a

    При a = 14, получим:

    366a = 366*14 = 5124
  2. 2 июня, 22:34
    0
    1000*14-635*14+14 = 22 904

    1) 1000*14=14 000

    (умножение и деление всегда первое)

    2) 635*14 = 8 890

    3) 14000-8890=22 890

    4) 22 890 + 14 = 22 904