Вычислить скалярное произведение векторов а (-3; 1; 4) и b (-2; - 4; 0).

+3
Ответы (1)
  1. 16 июля, 01:56
    0
    Скалярное произведение векторов - это сумма произведений соответствующих координат:

    а (-3; 1; 4) и в (-2; -4; 0)

    ав=-3 * (-2) + 1 * (-4) + 4*0=6-4+0=2