Вычислить скалярное произведение векторов 3a+2b и a-b, если a = (0; 1), b = (2; 1)

+5
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 10:46
    0
    A = (3*0; 3*1) = (0; 3)

    в = (2*2; 2*1) = (4; 2)

    3 а+2 в = (0; 3) + (4; 2) = (4; 5)

    а-в = (0; 1) - (2; 1) = (-2; 0)