Помогите ешит ь уровнения! (3*б+160) : 7=40

+2
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 10:14
    0
    (3*б+160) : 7=40

    3*б+160=40*7

    3*б+160=280

    3*б=280-160

    3*б=120

    б=120 : 3

    б=40