Помогите

Найдите корень уравнения

3 х - 2 = - х + 7

+1
Ответы (2)
  1. 25 июня, 08:40
    0
    3 х - 2 = - х + 7

    3x + x = 7 + 2

    4x = 9

    x = 9 : 4

    x = 2,25

    Ответ: {2,25}
  2. 25 июня, 12:10
    0
    Х влево, числа в права

    3 х+х=7+2

    4 х=9

    х=9/4