Решите уравнений 1) 7-3x=5-y

2) 6a-1=3a+7

3) 10y-3=5+3y

+5
Ответы (2)
  1. 23 октября, 06:36
    0
    2) 6 а-3 а=1+7

    3 а=8

    а=8/3

    а=2 целых 2/3

    3) 10 у-3 у=5+3

    7 у=8

    у=8/7

    у=1 целая 1/7
  2. 23 октября, 09:26
    0
    1) 4x=5y

    2) 5a=10a

    3) 7y=8y