Классическое определение вероятности, Найти вероятность выпадения числа кратного 2 при одном бросании игрального кубика

+4
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 15:26
    0
    Вероятность события - отношение числа удоволетворяющих условию исходов к общему числу возможных исходов.

    Число исходов, кратных 2: 3.

    Число возможных исходов: 6.

    P = 3/6 = 1/2