Передставте в виде неправильной дроби число 4 5/12

+3
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 06:45
    +1
    4 5/12 - правильная дробь

    что бы превратить в неправильную нужно:

    целую часть (4) умножить на 12 и к полученному прибавить 5

    4*12+5=53

    знаменатель дроби тот же:

    получится 4 5/12=53/12