масса торта составляет 4/5 кг и ещё 4/5 его массы. Какова масса торта. ответ 4 распишите решение

+3
Ответы (1)
  1. 29 октября, 05:14
    0
    1) Вычислим сколько кг составляет 4/5 от торта:

    4/5*4/5=4*4/5*5=16/25

    2) Вычислим массу торта:

    4/5+16/25 = (4*5+16*1) / 25 = (20+16) / 25=36/25=1 11/25 (кг)

    Ответ: масса торта составляет 1 целая 11/25 кг (36:25=1,44 кг).