На базу привезли 1 тонн 250 килограммов черного винограда в 100 одинаковых ящиках в магазине отправили 10 ящиков с виноградом Сколько килограммов винограда привезли в магазин

+5
Ответы (1)
  1. 8 октября, 02:15
    0
    1 тонна 250 килограмм это-1250 килограмм

    1) Во сколько раз 10 ящиков меньше 100 ящиков?

    100/10=10 (я)

    2) Сколько кг винограда привезут в магазин?

    1250/10=125 (кг)

    Ответ: 125 кг винограда привезут в магазин.