Помогите решить.

"Найдите угловой коэффициент касательной к графику функции y = f (x) в точке с абсциссой х0

f (x) = 1+2x³-8x, x0=-6

+2
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 08:46
    0
    Найдём производную f (x)

    f' (x) = 6x²-8

    a=f' (x0)

    a=6*36-8=208

    Ответ угловой коэффициент 208
  2. 4 ноября, 11:37
    0
    F' (x) = 6x²-8

    a=f' (x0)

    a=6*36-8=208

    угловой коэффициент 208