X умножить на 3 плюс Икс плюс 18 равно 66 как решить

+4
Ответы (2)
  1. 1 августа, 00:56
    0
    3 х+х+18=66

    3 х^2=66-18

    3 х^2=48

    x^2=48:3

    х^2=16

    x=4
  2. 1 августа, 04:42
    0
    X*3+x+18=66

    3x+x+18=66

    4x+18=66

    4x=66-18

    4x=48

    x=48:4

    x=12

    Ответ: 12

    Отметь как лучшее