Вычислите производную функции y = 4x^2/x+1

+5
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 23:49
    0
    Применим формулу: (U/V) ' = (U'V - UV') / V²

    y' = (8x (x+1) - 4x²) / (x + 1) ² = (8x² + 8x - 4x²) / (x + 1) ² = (4x² + 8x) / (x + 1) ²