За 525 руб. можно купить 15 ручек. Сколько можно купить за эту же сумму денег карандашей, которые в 5 раз дешевле ручек?

+1
Ответы (2)
  1. 14 июля, 05:10
    0
    1) 15 : 5 = 3 (руб.) - за один карандаш

    2) 525:3 = 175 (к.) - карандашей

    Ответ: можно купить 175 карандашей
  2. 14 июля, 06:02
    0
    Итак, можно купить в пять раз больше, тоесть, 15*5=75 карандашей