Сумма площадей двух шаров, где радиус=4 см, равен площади поверхности некоторого большего шара, найти объём большего шара?

+4
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 01:12
    0
    Сумма площадей двух шаров S=4*π*r²+4*π*r²=8*π*r²=4*π*R², где R - радиус большего шара. Отсюда R²=2*r²=32 см, R=√32=4*√2 см. Тогда объём большего шара V=4/3**π*R³=4/3*π*128*√2=512*π / (3*√2) см³.