1 км 42 см: 4+5 м8 дм7 см*2

Ответ нудно дать в км, м, см, мм.

+2
Ответы (1)
  1. 11 июля, 16:26
    0
    Для начала переведем все в см.

    1 км=1000 м=1000*100 см=100000 см

    1) 100042:4=25010,5 см

    2) 5 м8 дм7 см = 587 см

    587*2 = 1174 см

    3) 25010,5+1174 = 26184,5 см

    4) 26184,5:100 = 261,845 м

    5) 261,845 м: 1000 = 0,261845 км

    6) 26184,5 см*10=261845 мм

    Ответ: 0,261845 км, 261,845 м, 26184,5 см, 261845 мм.