Для приготовления 9 порций супа надо-12 картошек, 3 луковицы, 6 стаканов воды и 900 гр. курицы. Сколько надо для 6 поций

+5
Ответы (1)
  1. 21 января, 09:30
    0
    6/9=2/3 отношение

    и каждый ингредиент умножаем на это отношение 2/3,

    12*2/3=8 картошек,

    3*2/3=2 лука,

    6*2/3=4 стакана воды,

    900*2/3=600 грамм курицы.