Сколько процентов составляет число А=М+2 от числа В=Н+3, если число М+1 составляет 25% от числа Н-1?

а) 40%

в) 20%

с) 25%

д) 30%

е) 45%

+5
Ответы (1)
  1. 19 августа, 14:22
    0
    Т. к. М+1 составляет 25% от Н-1, то М+1=0,25 (Н-1). Раскрыв скобки и выразив М через Н, получаем М=0,25 Н-1,25. Чтобы найти процентное отношение М+2 к Н+3 надо первое разделить на второе и умножить на 100%. Получаем:

    (М+1) : (Н+3) * 100% = (0,25 Н-1,25+2) : (Н+3) * 100% = (0,25 Н+0,75) : (Н+3) * 100%=0,25*100%=25%. Ответ: с) 25%