В 3 квартирах живут 11 жителей. В 1 на 2 человека меньше, чем во 2, но на 3 больше, чем в 3. Сколько человек живут во 2 квартире?

+2
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 07:02
    0
    X - жителей во второй квартире

    х - 2 - жителей в первой квартире

    (х - 2) - 3 - в третьей квартире

    х + х - 2 + х - 2 - 3 = 11

    х + х + х = 11 + 4 + 3

    3 х = 18

    х = 6 - жителей во второй квартире

    6 - 2 = 4 - жителей в первой квартире

    6 - 2 - 3 = 1 - жителей в первой квартире