Найдите значение выражения 0,8:1+1/4

+4
Ответы (2)
  1. 22 января, 05:12
    0
    0,8/1+1/4=0,8+0,25=1,05
  2. 22 января, 06:46
    0
    0,8 : 1 + 1/4 = 0,8 + 1/4 = 0,8 + 0,25 = 1,05

    Или:

    0,8 : 1 + 1/4 = 8/10 + 1/4 = 4/5 + 1/4 = 16/20 + 5/20 = 21/20 = 1 1/20