При каких значениях к квадратное уравнение х (в квадрате) - 3 х+12 к=0 не имеет два корня?

+2
Ответы (1)
  1. 8 июля, 07:25
    0
    Х²-3 х+12 к=0

    Д=9-48 к

    два корня будет если Д>0

    чтобы не было двух корней нужно чтобы Д<=0

    9-48k<=0

    48k>=9

    k>=3/16

    Ответ при к>=3/16