Помогите решить (подробно), запутался

Весь пример состоит из обыкновенных дробей.

(13/17*8/9-4/17*8/9) * (11/16+3/8)

+3
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 00:17
    0
    (13/17*8/9-4/17*8/9) * (11/16+3/8) = 8/9 * (13/17-4/17) * (11/16+6/16) = 8/9*9/17*17*16=1/2