Найти корень уравнения:

1. 10x+9=7x

2. 3+10x=10-4x

3. 6x+13=x

4. 4-2x=-4x+5

5. 2-3x=6-4x

6. 6-4x=-9x-5

+1
Ответы (1)
  1. 2 марта, 10:30
    0
    Найти корень уравнения значит его решить

    1. 10x+9=7x

    3x = - 9

    x = - 3

    2. 3+10x=10-4x

    14 x = 7

    x = 2

    3. 6x+13=x

    5x = 13

    x = 13/5

    4. 4-2x=-4x+5

    2x = 1

    x = 1/2

    5. 2-3x=6-4x

    x = 4

    6. 6-4x=-9x-5

    5x = 1

    x = 1/5

    основной принцип решения всех уравнений перекидывание в правую сторону просто чисел, в левую все что связано с X