Найти точку пересечения двух прямых 3 х-2 у-4=0 и х+3 у-5=0

+1
Ответы (1)
  1. 5 января, 08:26
    0
    3 х-2 у-4=0

    х+3 у-5=0 x=5-3y 3 (5-3y) + 3y-5=0 15-9y+3y-5=0 - 6y=-10 y=5/3 x=5-3*5/3=0

    (0; 5/3)