Найти значение выражения:

(6-3 5/12 * 4 36/41 + 2 7/12 * 7/31) : 11/12 - 11/12

+1
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 16:12
    0
    (6 - 3 5/12 * 4 36/41 + 2 7/12 * 7/31) : 11/12 - 11/12 = - 11 целых 11/12

    1) 3 5/12 * 4 36/41 = 41/12 * 200/41 = 200/12 = 50/3 = 16 2/3

    2) 2 7/12 * 7/31 = 31/12 * 7/31 = 7/12

    3) 6 - 16 2/3 = - 10 2/3

    4) - 10 2/3 + 7/12 = - 10 8/12 + 7/12 = - 10 1/12

    5) - 10 1/12 : 11/12 = - 121/12 * 12/11 = - 121/11 = - 11

    6) - 11 - 11/12 = - 11 целых 11/12