А) 2 4/13+2/13; б) 2 4/13+1 2/23

+4
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 14:24
    0
    А) 2 (4/13) + 2/13=30/13+2/13 = (30+2) / 13=32/13=2 (6/13)

    Б) 2 (4/13) + 1 (2/23) = 30/13+25/23 = (30*23+25*13) / (13*23) = (690+325) / 299=1015/299
  2. 7 ноября, 15:47
    0
    А) 1) 24/13=1 (ост: 11) 2) 1+2=3 (ост11). б) 24/13=1 (ост11). 23/12=1 (ост 11) 1+1=2