Построй квадрат, периметр которого равен 24 см. вычисли площадь этого квадрата. какими могут быть длина и ширина прямоугольника с такой же площадью?

+3
Ответы (1)
  1. 12 мая, 07:57
    +7
    24:4=6 (см) длина квадрата

    S=a*a

    6*6=36 (см2) площадь

    Sпрямоугольника 36 см2, то длина и ширина могут быть:

    1 см и 36 см

    2 см и 18 см

    3 см и 12 см

    4 см и 9 см

    9 см и 4 см

    12 см и 3 см

    18 см и 2 см

    36 см и 1 см