1. Решите уравнение: 0,3 (x-2) = 0,6+0,2 (x+4).

2. Разность двух чисел равна 33. Найдите эти числа, если 30% большего из них равны две третьих (это обыкновенная дробь) меньшего.

3. найдите два корня уравнения: / - 0,7/*/y/=/0,42 / ("/" - это знак модуля, а "*"-это знак умножения)

+2
Ответы (1)
  1. 23 августа, 20:01
    0
    0,3 (x-2) = 0,6+0,2 (x+4)

    0,3x-0,6=0,6+0,2x+0,8

    0,3x-0,2x=1,4+0,6

    0,1x=2|:0,1

    x=20

    #2

    1 число-x+33

    2 число-x

    (x+33) 3/10=2/3x

    3/10x+99/10=2/3x

    9/10x-20/30x=-99/10

    -11/30x=-99/10|: (-11/30)

    x=27-2 число

    27+33=60