На двух полках было одинаковое количество книг. После того как с одной полки переложили на другую 3 книги количество книг на одной полке стало в 4 раза больше чем на другой Сколько всего книг на 2-ух полках

+1
Ответы (1)
  1. 23 июля, 08:18
    0
    4 * (x-3) = x+3

    4x-12=x+3

    4x-x=3+12

    3x=15

    x=15:3

    x=5 книг было на каждой полке

    5*2=10 книг на двух полках