У кати есть открытки она поместила их поровну на 14 страницах альбома и лишних открыток не осталось затем она разложила их поровну на 6 страницах альбома и снова лишних открыток не осталось какое наименьшое число открыток могло быть у кати

+5
Ответы (2)
  1. 29 января, 15:22
    0
    Находим НОК

    множители 6 = 3*2

    14=7*2

    убираем общий множитель 2 и получим

    7*2*3=14*3=42

    ответ 42 открытки
  2. 29 января, 17:21
    0
    Нужно чтобы число делолись без остатка и на 14 и на 6

    14 на 6 не делится

    28 на 6 не делится

    42 делится на 6 следовательно минимальное количество открыток 42 штуки