Определите радиус окружности, если её длина: а) 17,8 см (ответ округлить до десятых), б) 21 П

+3
Ответы (1)
  1. 29 июля, 16:43
    0
    Радиус R окружности через её длину L определяется как R=L / (2*π). Для L=17,8 см радиус R=17,8 / (6,28) = 2,834 см. Для L=21 * π радиус R=21 * π / (2 * π) = 21/2 = 10,5.