Боря вышел из парка когда Олег на велосипеде отъехал от парка по той же дороге на 40 м скорость Бори равна одному метров в секунду с какой скоростью ехал Олег если через 15 секунд расстояние между ними стало 100 м

+3
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 17:01
    0
    1) 1*15=15 (м) - прошёл Боря за 15 секунд

    2) 40-15=25 (м) - было бы расстояние между ними, если бы велосипедист стоял

    3) 100 - 25=75 (м) - проехал за 15 с велосипедист

    3) 75:15=5 (м/с) - скорость велосипедиста

    Ответ: 5 м/с скорость Олега на велосипеде.