Средние арефметическое трех чисел равно 3,2. Среднее арифметическое двух из них равно 2,85. Найдите третье значение

+5
Ответы (1)
  1. 21 июня, 19:28
    0
    (a+b+c) / 2 = 3.2

    (a+b) / 2 = 2.85

    (a+b+c) / 2 = a/2 + b/2 + c/2 = (a+b) / 2 + c/2

    2.85 + c/2 = 3.2

    c/2=3.2-2.85

    c/2 = 0,35

    с=0,35*2

    с=0,7

    ответ третье число 0,7