С какой средней скоростью двигался автомобиль, если за два часа он проехал, 150 км, а за третий-ещё 60 км?

+3
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 04:43
    0
    150+60=210 км проехал автомобиль

    2+1=3 ч автомобиль был в пути

    210:3=70 км/ч средняя скорость автомобиля
  2. 28 апреля, 06:54
    0
    (150+60) : 3=70 (км/ч)

    ответ: 70 (км/ч)